Новости >

Материнский капитал

12.03.2020

Image title

Принят Федеральный закон, направленный на расширение программы материнского капитала. Поправки продлевают действие программы материнского капитала до 31 декабря 2026 года и устанавливают новый размер выплат.

Семьи, в которых начиная с 1 января 2020 года появился первый ребенок, получат по 466 617 рублей. Если в такой семье появится второй ребенок — сумма увеличится на 150 000 рублей и составит в общей сложности 616 617 рублей.Если второй ребенок или последующие дети родились после 1 января 2020 года сумма материнского капитала составит 616 617 рублей. Если второй или последующие дети родились до 31 декабря 2019 года — 466 617 рублей.

Если второй, третий или последующий ребенок родился после 2007 года, и право на материнский капитал возникло, но вы им пока не воспользовались, сумма будет проиндексирована до тех же 466 617 рублей. Но и это не все — власти обещают, что эта сумма будет индексироваться и дальше.

Кроме того, поправки сокращают срок оформления капитала (выдачи сертификата) с 15 до 5  дней, причем за счет электронного взаимодействия ведомств получить сертификат можно будет в беззаявительном порядке. Одновременно с месяца до 10 дней сократится срок оказания услуги по направлению капитала на те или иные цели (срок выдачи средств).

Материнский капитал можно использовать  на улучшение жилищных условий.На сегодняшний день это - самое популярное направление реализации материнского капитал.Под улучшением жилищных условий подразумевается покупка недвижимости — готового или строящегося жилья, строительство дома. При покупке жилья в ипотеку использовать средства материнского капитала можно не дожидаясь, пока ребенку исполнится 3 года.

 В настоящее время ведущие банки города Омска выдают кредиты по программе «Ипотека с господдержкой для семей с детьми», которая позволяет приобрести жилую недвижимость на первичном рынке у юридического лица, как на стадии строительства, так и на готовое жильё в ипотеку по льготной ставке 5% годовых.

Наша компания предлагает большой выбор квартир.Поможем в оформлении ипотеки, сотрудничаем с ведущими банками.Юридическое сопровождение сделки. Звоните прямо сейчас.

Отдел продаж: 51-98-43   51-98-23

 

Спецпредложения от поставщика цемента